PF1213
19 十一月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1213
190 拍品
174. Proust, Marcel
A la Recherche du Temps perdu.Paris, Grasset, N.R.F., 1913-1927.
估價 100,000 – 150,000 歐元
175. Proust, Marcel
[Dessin original : Goncourt ].Non daté, non signé.
估價 6,000 – 8,000 歐元
176. Radiguet, Raymond
Le Diable au corps. Paris, Bernard Grasset, 1923.
估價 10,000 – 15,000 歐元
177. Radiguet, Raymond
Le Diable au corps.Paris, Bernard Grasset, 1923
估價 2,000 – 3,000 歐元
178. Radiguet, Raymond
Le Bal du comte d'Orgel.Paris, Bernard Grasset, 1924.
估價 8,000 – 12,000 歐元
179. [Aury, Dominique]--Réage, Pauline
Histoire d'O. Avec une préface de Jean Paulhan.Sceaux, J.-J. Pauvert, 1954.
估價 10,000 – 15,000 歐元
180. Robbe-Grillet, Alain
Les Gommes.Paris, Editions de Minuit, 1953.
估價 2,000 – 3,000 歐元
181. Roussel, Raymond
Impressions d'Afrique.Paris, Alphonse Lemerre, 1932
估價 1,500 – 2,000 歐元
182. Ballets-MinuteParis, chez l'Auteur, 1954.
估價 30,000 – 40,000 歐元
183. Lettres de Nicolas de Stael à Pierre Lecuire.(Paris, Lecuire, 1966).
估價 5,000 – 7,000 歐元
184. Segalen, Victor
René Leÿs.Paris, Georges Crès & Cie, 1922.
估價 10,000 – 15,000 歐元
185. Tzara, Tristan
La première aventure céleste de Monsieur Antipyrine.Zurich, Collection Dada, 1916.
估價 5,000 – 7,000 歐元
13
14
15
16