PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
247. zhang daqian (1899-1983) paysage
估价 10,000 – 12,000 EUR
248. rare vase en biscuit à décor de style kakiemon japon, époque edo, fin du xviie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
249. rare vase couvert "hampton court" en porcelaine kakiemon japon, époque edo, 1670-1690
估价 25,000 – 35,000 EUR
250. vase en porcelaine satsuma japon, époque edo, signé et daté 1819
估价 4,000 – 6,000 EUR
251. paravent à six feuilles sur fond gris argent japon, époque edo, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
252. défense d'éléphant en ivoire sculpté japon, époque meiji (1868-1912)
估价 6,000 – 8,000 EUR
253. grand okimono en ivoire sculpté par muneaki, école de tokyo, japon, époque meiji (1868-1912)
估价 15,000 – 25,000 EUR
254. trois okimono en ivoire japon, époque meiji (1868-1912)
估价 2,000 – 3,000 EUR
255. katsushika hokusai (1760-1849)
估价 3,000 – 4,000 EUR
256. grand okimono en ivoire sculpté signe nobuyuki, école de tokyo, japon, epoque meiji (1868-1912)
估价 25,000 – 35,000 EUR
257. petit okimono en ivoire sculpté par muneaki, japon, époque meiji (1868-1912)
估价 4,000 – 6,000 EUR
258. okimono en ivoire sculpté par shoko, japon, époque meiji (1868-1912)
估价 2,000 – 3,000 EUR
20
21
22
28