PF1217

Lot 251
  • 251

Paravent à six feuilles sur fond gris argent Japon, époque Edo, XVIIIE siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • pigment paper wood
à décor de grappes de glycines fleuries multicolores dans leur feuillage, tombant d'une treille composée de bambous entremêlés, sur fond gris argent