- 251
Paravent à six feuilles sur fond gris argent Japon, époque Edo, XVIIIE siècle
6,000 - 8,000 EUR
- pigment paper wood
à décor de grappes de glycines fleuries multicolores dans leur feuillage, tombant d'une treille composée de bambous entremêlés, sur fond gris argent