PF1217
18 dicembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
259. netsuke de rat en bois par itteï, école de gifu, japon, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
260. netsuke de singe en bois japon, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
261. netsuke de singe en ivoire par masatami, japon, fin du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
262. netsuke de singe en bois par toshinaga, japon, xixe
Estimate: 1.800 – 2.500 EUR
263. netsuke de deux singes en ivoire par okatori, japon, kyoto, début du xixe siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
264. netsuke de serpent en ivoire par soju, japon, fin du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
265. netsuke de serpent et grenouille en ivoire japon, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
266. netsuke de deux cailles en ivoire par okatori, japon, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
267. netsuke de caille en ivoire pièce d'école signée okatomo, kyoto, japon, début xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
268. rare netsuke d'un sanglier courant en ivoire par okakoto, kyoto, début du xixe siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
269. netsuke de rat en bois par masakazu, japon, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
270. netsuke d'escargot en bois par tomokazu, japon, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
21
22
23
28