- 267
Netsuke de caille en ivoire pièce d'école signée Okatomo, Kyoto, Japon, début XIXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
- ivory
l'oiseau au plumage très délicatement rendu, perché sur deux épis de millet entrelacés, signature de Okatomo à la base
Provenance
Art du Japon, Paris, 1983.