PF1217

Lot 267
  • 267

Netsuke de caille en ivoire pièce d'école signée Okatomo, Kyoto, Japon, début XIXE siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • ivory
l'oiseau au plumage très délicatement rendu, perché sur deux épis de millet entrelacés, signature de Okatomo à la base

Provenance

Art du Japon, Paris, 1983.