PF1217
18 dicembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
247. zhang daqian (1899-1983) paysage
Estimate: 10.000 – 12.000 EUR
248. rare vase en biscuit à décor de style kakiemon japon, époque edo, fin du xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
249. rare vase couvert "hampton court" en porcelaine kakiemon japon, époque edo, 1670-1690
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
250. vase en porcelaine satsuma japon, époque edo, signé et daté 1819
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
251. paravent à six feuilles sur fond gris argent japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
252. défense d'éléphant en ivoire sculpté japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
253. grand okimono en ivoire sculpté par muneaki, école de tokyo, japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
254. trois okimono en ivoire japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
255. katsushika hokusai (1760-1849)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
256. grand okimono en ivoire sculpté signe nobuyuki, école de tokyo, japon, epoque meiji (1868-1912)
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
257. petit okimono en ivoire sculpté par muneaki, japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
258. okimono en ivoire sculpté par shoko, japon, époque meiji (1868-1912)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
20
21
22
28