PF1207
13 June 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
100. rare coupe chrysanthème en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
101. paire de bols couverts en jade blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
102. écran de table impérial en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
103. rare théière en forme de canard mandarin en jade vert épinard sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 70,000 – 90,000 EUR
104. pendentif en jade blanc et brun sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
105. pendentif en jade céladon pâle et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
106. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
107. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
108. base en bronze doré, émaux champlevés et plaques de jade chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
109. petit brûle-parfum en porcelaine à glaçure de type "ru" chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
110. petit vase en porcelaine à glaçure oeuf-de-pigeon chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
111. importante jardinière en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
8
9
10
22