Old Master Paintings, 19th Century Paint
14 六月 2011 • 米蘭
拍賣編號: MI0314
284 拍品
300. tavolo circolare tripode con piano in commesso di pietre dure e marmi napoli, circa 1835
估價 30,000 – 50,000 歐元
302. gruppo in terracotta dorato n. morello, circa 1840
估價 1,000 – 1,500 歐元
304. Vincenzo Abbati
Coppia di interni della Certosa di Padula
估價 8,000 – 12,000 歐元
306. quattro sedie impiallacciate in mogano napoli, circa 1835
估價 1,200 – 1,800 歐元
307. coppia di poltrone regolabili impiallacciate in mogano filettato e scolpito napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 2,400 – 3,500 歐元
309. dormeuse in palissandro intarsiato in madreperla e filettata in ottone napoli, circa 1835
估價 1,600 – 2,200 歐元
310. coppia di tavoli da gioco a libro impiallacciati in palissandro e filettati in ottone fratelli carlo e graf henzel, napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 6,000 – 10,000 歐元
311. coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato napoli, circa 1840
估價 1,600 – 2,200 歐元
312. lampadario in metallo dorato napoli, metà del secolo xix
估價 3,000 – 5,000 歐元
313. orologio da tasca in oro 18k e smalto con cassa a savonette e con catenella j.f. bautte, genève, no 47401, circa 1830
估價 4,000 – 6,000 歐元
317. trionfo da tavola in argento e bronzo dorato filippo aiello, napoli, circa 1830
估價 6,000 – 10,000 歐元
318. parte di servizio di posate d'argento con lo stemma santangelo applicato punzone 'ss', napoli, circa 1850
估價 5,000 – 8,000 歐元
21
22
23
24