- 302
gruppo in terracotta dorato N. Morello, circa 1840
1,000 - 1,500 EUR
- il gruppo cm 40; i cinque gessi cm 12
raffigurante il Buon Samaritano, iscritto 'N.Morello Fece...1840', su base lignea; piccole mancanze; unito a cinque gessi dorati con putti; difetti