Lot 311
  • 311

Coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato Napoli, circa 1840

1,600 - 2,200 EUR

  • la lampada cm 70;: i candelabri cm 68
ciascuno a cinque luci, base tripode con mascheroni; difetti; ed una lampada con sostegno a vaso in bronzo in stile neoclassico