Old Master Paintings, 19th Century Paint
14 六月 2011 • 米蘭
拍賣編號: MI0314
284 拍品
272. divano impiallacciato in mogano napoli, circa 1830
估價 2,000 – 3,000 歐元
275. orologio da tavolo in cristallo, bronzo dorato e porcellana dipinta napoli, secondo quarto del xix secolo
估價 12,000 – 18,000 歐元
276. set di sei sedie in mogano filettato, secondo quarto del secolo xix
估價 800 – 1,200 歐元
277. coppia di letti in metallo cesellato manifattura dei fratelli pesce, napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 7,000 – 10,000 歐元
278. grande specchiera fondo sala in legno intagliato e dorato napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 1,200 – 1,500 歐元
279. piedestallo in bardiglio, secolo xix
估價 1,500 – 2,500 歐元
280. cupido in legno scolpito e dorato e un cristo crocefisso indoportoghese scolpito in avorio, secolo xviii-xix
估價 2,500 – 3,500 歐元
281. piatto in terraglia policroma e una coppia di anfore manifattura venuti o del vecchio, napoli, inizio del secolo xix
估價 1,200 – 1,800 歐元
283. alzata in giallo antico e una serie di dodici tondi a micromosaico con farfalle roma, secolo xix
估價 4,000 – 6,000 歐元
284. lampadario in metallo dorato napoli, metà del secolo xix
估價 5,000 – 8,000 歐元
285. mappa su seta più volte ripiegata parzialmente acquerellata a mano entro rilegatura in cartone impresso oro benedetto marzolla, napoli e dintorni, napoli, 1845
估價 500 – 1,000 歐元
286. due lanterne in bronzo, una coppa in terracotta dorata dall'antico
估價 800 – 1,200 歐元
19
20
21
24