- 275
orologio da tavolo in cristallo, bronzo dorato e porcellana dipinta Napoli, secondo quarto del XIX secolo
12,000 - 18,000 EUR
- l'orologio cm 51
il quadrante circolare, la base centrata da placca in porcellana probabilmente di Dresda dipinta con un cupido con lira, entro campana di vetro, la base lignea non pertinente