- 286
Due lanterne in bronzo, una coppa in terracotta dorata dall'antico
800 - 1,200 EUR
e una figura di Efebo in terracotta, secolo XIX firmata Michelangelo Russo, una lanterna in forma di piede entro astuccio e iscritta sulla suola del calzare: 'King and Co...' e 'The word is a lamp unto/my feet and a light unto/my path/psalm CXIX, v. 105': Michelangelo Russo cm 29; mancanze, difetti e usure