Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
113. paire de commodes demi-lune en placage de bois de rose et bois de violette, travail italien du milieu du xviiième siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
114. table en marqueterie de fleurs et placage de bois de rose et bois de violette d'époque louis xvi
估價 4,000 – 6,000 歐元
115. beau lustre en cristal de roche et tôle dorée, travail italien de goût baroque, xixe siècle
估價 35,000 – 50,000 歐元
116. petit secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs, placage de bois de rose et de bois de violette d'époque louis xvi, estampillé j. birckle et jme
估價 7,000 – 10,000 歐元
117. paire de tables ovales en placage de bois de rose d'époque louis xvi
估價 5,000 – 7,000 歐元
118. bureau plat en marqueterie de fleurs en partie d'époque louis xv, estampillé i.b. fromageau et jme
估價 8,000 – 12,000 歐元
120. petite table à écrire en marqueterie de croisillons et quartefeuilles d'époque louis xvi
估價 6,000 – 8,000 歐元
121. secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs d'époque louis xv
估價 3,000 – 4,000 歐元
122. chiffonnier en placage de bois de rose et bois de violette d'époque louis xvi
估價 3,000 – 4,000 歐元
123. deux seaux à verre échancrés du service de madame du barry en porcelaine tendre de sèvres, 1771
估價 6,000 – 8,000 歐元
124. garniture de trois vases en porcelaine tendre de sèvres, vers 1772-1775
估價 8,000 – 10,000 歐元
125. grande tasse et sa soucoupe à bord relevé et contourné en porcelaine tendre de sèvres datée 1773
估價 8,000 – 10,000 歐元
7
8
9
16