- 121
Secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs d'époque Louis XV
3,000 - 4,000 EUR
- Haut. 131 cm, larg. 65 cm, prof. 40 cm
- Height 51 1/2 in; width 25 1/2 in; depth 15 3/4 in
la partie supérieure ouvrant à un tiroir et à un abattant découvrant quatre tiroirs, deux petits tiroirs à écrire et quatre casiers ; la partie inférieure ouvrant à deux vantaux et découvrant deux casiers et un coffre-fort ; dessus de marbre gris; (restaurations au placage)