Lot 121
  • 121

Secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs d'époque Louis XV

3,000 - 4,000 EUR

  • Haut. 131 cm, larg. 65 cm, prof. 40 cm
  • Height 51 1/2 in; width 25 1/2 in; depth 15 3/4 in
la partie supérieure ouvrant à un tiroir et à un abattant découvrant quatre tiroirs, deux petits tiroirs à écrire et quatre casiers ; la partie inférieure ouvrant à deux vantaux et découvrant deux casiers et un coffre-fort ; dessus de marbre gris; (restaurations au placage)