Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
53. imposte en chêne mouluré et sculpté partiellement doré en partie du milieu du xviiième siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
54. (4) deux paires de double portes en chêne mouluré et sculpté, en partie du milieu du xviiième siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
55. paire de double portes en chêne mouluré, sculpté, laqué crème en partie du milieu du xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
56. (2) double porte et imposte en chêne sculpté partiellement doré en partie du milieu du xviiieme siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
57. console en bois sculpté et doré d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
58. fauteuil de bureau canné en hêtre teinté d'époque louis xv, vers 1750
估價 3,000 – 4,000 歐元
59. paire de fauteuils cannés en hêtre d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
60. table en marqueterie d'ustensiles d'époque louis xvi, attribuée à charles topino
估價 4,000 – 6,000 歐元
61. table liseuse en marqueterie de croisillons et placage de palissandre et amarante d'époque régence
估價 7,000 – 10,000 歐元
62. canapé à oreilles d'époque louis xv, estampillé deux fois nogaret a lyon
估價 4,000 – 6,000 歐元
63. Médaillon représentant le profil d'Innocent XIII
估價 3,000 – 5,000 歐元
64. Portrait en cire polychrome représentant Jean VI (1767-1826), roi du Portugal
估價 2,500 – 3,500 歐元
3
4
5
16