Lot 56
  • 56

(2) Double porte et imposte en chêne sculpté partiellement doré en partie du milieu du XVIIIeme siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • Double porte: 324 x 158 cm; Imposte et moulures: 365 x 190 cm
  • Double door : 127 1/2 x 62 1/4 in; Impost and mouldings : 143 3/4 x 74 3/4 in
arrondies dans la partie haute et richement sculptées de guirlandes de fleurs, rinceaux, masques et coquilles ; avec deux baguettes à décor de godrons encadrant les portes ; (en suite avec les lots 52, 53 et 54)