Lot 59
  • 59

Paire de fauteuils cannés en hêtre d'époque Louis XV

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 95 cm, larg. 64 cm, prof. 60 cm
  • Height 37 1/2 in; width 25 1/3 in; depth 23 2/3 in
sculptés de fleurs, coquilles, feuilles d'acanthe et enroulements ; garnis d'un coussin de velours frappé vert ; (très légère différence de sculpture entre les deux fauteuils)