Important Mobilier, Sculptures Et Objets
06 四月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1101
184 拍品
154. table en marqueterie et en placage de bois de rose, sycomore et amarante d'époque louis xvi
估價 7,000 – 10,000 歐元
155. petite table ovale d'époque louis xvi, estampillée p. dusautoy et jme
估價 4,000 – 6,000 歐元
156. pliant en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, livré pour madame elisabeth aux tuileries
估價 40,000 – 60,000 歐元
157. grande bibliothèque en acajou d'époque louis xvi, estampillée j. canabas et jme
估價 12,000 – 15,000 歐元
158. Génie ailé représentant l' Allégorie de la Sculpture
估價 6,000 – 8,000 歐元
160. secrétaire à abattant en acajou d'époque louis xvi, estampillé c. topino et jme
估價 8,000 – 12,000 歐元
161. paire de consoles en acajou, fin du xviiie, estampillée l. martine
估價 15,000 – 20,000 歐元
162. potence d'intérieur en fer forgé partiellement doré et argenté, travail bordelais de la seconde moitié du xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
164. Francesco Righetti I
Portrait du diplomate José Nicolàs de Azara (1730-1804)
估價 7,000 – 10,000 歐元
166. paire de grandes tables consoles en bois doré, travail romain, vers 1780
估價 100,000 – 150,000 歐元
167. L'Insomnie
估價 7,000 – 9,000 歐元
168. bureau à cylindre en acajou et laiton, neuwied, fin du xviiie siècle vers 1780
估價 50,000 – 60,000 歐元
10
11
12
16