Lot 154
  • 154

Table en marqueterie et en placage de bois de rose, sycomore et amarante d'époque Louis XVI

7,000 - 10,000 EUR

  • Haut. 75 cm, larg. 46 cm, prof. 36,5 cm
  • Height 29 1/2 in; width 18 1/4 in; depth 14 1/3 in
à décor de bouquet et guirlandes de fleurs ouvrant à un tiroir, reposant sur quatre pieds réunis par une tablette d'entretoise