Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
94. petite tableà écrire en placage bois de rose et amarante d'époque louis xv, estampillée b.v.r.b.
估價 12,000 – 18,000 歐元
95. canapé à la turque en hêtre sculpté d'époque louis xv, estampillé j. nadal laine
估價 25,000 – 40,000 歐元
96. encoignure en placage d'acajou d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
97. grande armoire en placage de bois de rose et amarante d'époque louis xv
估價 5,000 – 8,000 歐元
98. Buste de Madame Le Comte, d'après Guillaume II Coustou (1716-1777)
估價 1,500 – 2,500 歐元
99. table de salle à manger en acajou d'époque louis xvi, estampillée canabas et jme (au sommet d'un pied)
估價 8,000 – 12,000 歐元
100. table en marqueterie de fleurs et treillage d'époque louis xv estampillée r. lacroix
估價 20,000 – 30,000 歐元
101. bureau plat en placage d'amarante et noyer d'époque louis xv, estampillé delorme (sur la traverse droite), les bronzes marqués au c couronné (1745-1749)
估價 25,000 – 35,000 歐元
102. coffre en vernis européen travail probablement anglais de la fin du xviie siècle / début du xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
103. paire de grandes jardinières en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
104. ensemble de 11 boites en laque et un petit plateau en laque japon, époque edo, xviii-xixe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
105. bombarde en bronze, chine, xviiie/xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
7
8
9
16