Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
74. colonne en granit rose
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
75. grande bibliothèque à ressaut en bois noirci formant bureau d'époque napoléon iii, signée dielh 19, r, michel-le-comte/paris
Estimate: 100.000 – 120.000 EUR
76. paire de colonnes en porphyre vert des vosges et bronze doré d'époque empire
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
77. Antoine-Louis Barye
Biche couchée
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
78. Antoine-Louis Barye
Deux bovidés;Sanglier marchant
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
79. Antoine-Louis Barye
Etude pour le cheval turc, la jambe gauche levée
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
80. Antoine-Louis Barye
Centaure enlevant une femme
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
82. Antoine-Louis Barye
Etude de serpent enlaçant une antilope (recto)Croquis (verso)
Estimate: 800 – 1.200 EUR
83. Antoine-Louis Barye
Antilope canna
Estimate: 300 – 500 EUR
84. Antoine-Louis Barye
Tête de gavial, de profil à droite, avec mensurations
Estimate: 400 – 600 EUR
85. Antoine-Louis Barye
Serpent Python avalant une biche
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
86. Antoine-Louis Barye
Tigre dévorant un gavial
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
6
7
8
32