Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
50. Jean-Baptiste Carpeaux
Le Printemps
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
51. Paul Louis Emile Loiseau-Rousseau
Arlequin ou Clown
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
52. cadre en bois sculpté et redoré d'époque louis xv
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
53. paire de cadres en bois sculpté et redoré d'époque louis xv
Estimate: 2.500 – 4.000 EUR
54. Jean-Louis-Ernest Meissonier
Polichinelle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
55. paire de vases de forme balustre en faïence, par eugène collinot, vers 1860-1880
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
56. paire de lampes à huile en tôle émaillée, travail de collinot, fin du xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
57. vase de forme balustre en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
58. paire de vases en faïence bleu turquoise à monture de bronze doré, par théodore deck, vers 1880
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
59. lampe à huile en faïence bleue turquoise, par théodore deck, vers 1880
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
60. lampe à huile en faïence bleue turquoise, par théodore deck, vers 1880
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
61. lustre en bronze doré de la fin du xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
4
5
6
32