- 51
Paul Louis Emile Loiseau-Rousseau
8,000 - 12,000 EUR
- Paul Louis Emile Loiseau-Rousseau
- Arlequin ou Clown
signé Loiseau Rousseau
- marbre et bronze, socle circulaire en marbre et bronze doré, à frise de laurier
- Haut. 40 cm; haut (socle) 15 cm
- Height 15 3/4 in; base height 6 in
BIBLIOGRAPHIE
O. Gabet, Un marchand entre deux Empires - Elie Fabius et le monde de l'art, Paris, 2011, p. 104 (ill.)