Lot 56
  • 56

Paire de lampes à huile en tôle émaillée, travail de Collinot, fin du XIXe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 97 cm
  • Height 38 1/4 in
la panse à décor japonisant sur fond bleu pâle ; la monture en cuivre repoussé à motif de fleurs de lys ; avec un globe en verre gravé