Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
296. Thomas Couture
Portrait de Ferdinand Barbedienne
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
297. Encrier d'après l'Antique
Estimate: 400 – 600 EUR
298. D�sir� Attarge
paire de coupes
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
299. Antoine-Louis Barye
coupe aux rinceaux
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
300. paire de vases "amphores" en bronze patiné, travail de la fin du xixe siècle, signée henry cahieux / f. barbedienne fondeur
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
301. pendule en bronze doré d'époque louis xv
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
302. paire de bougeoirs aux oiseaux en email cloisonné et bronze doré, travail de la maison barbedienne d'époque napoléon iii, signé f. barbedienne
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
303. table à écrire en acajou d'époque louis xv
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
304. S. Lestrebera
Jean-Paul Marat
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
305. Fran�ois Antommarchi
Masque de Napoléon
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
306. Fran�ois Antommarchi
Masque de Napoléon
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
307. paire de cadres en bois doré et laqué, travail italien de goût baroque, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
24
25
26
32