Lot 301
  • 301

Pendule en bronze doré d'époque Louis XV

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 63 cm, larg. 43 cm
  • Height 24 3/4 in; width 17 in
à décor d'enroulements, fleurs et grenades

BIBLIOGRAPHIE
O. Gabet, Un marchand entre deux Empires - Elie Fabius et le monde de l'art, Paris, 2011, p. 121 (ill.)