Lot 300
  • 300

Paire de vases "amphores" en bronze patiné, travail de la fin du XIXe siècle, signée HENRY CAHIEUX / F. BARBEDIENNE FONDEUR

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 62 cm
  • Height 24 1/2 in
à décor néo-classique, reposant sur leurs socles en marbre noir à pieds en griffe