- 300
Paire de vases "amphores" en bronze patiné, travail de la fin du XIXe siècle, signée HENRY CAHIEUX / F. BARBEDIENNE FONDEUR
8,000 - 12,000 EUR
- Haut. 62 cm
- Height 24 1/2 in
à décor néo-classique, reposant sur leurs socles en marbre noir à pieds en griffe