Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
125. Alexandre-François Desportes
Nature morte aux fruits et au jambon avec un chat et un perroquet
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
126. suite de cinq fauteuils et un canapé à dossier plat en bois sculpté et doré à la miction d'époque louis xvi, estampillée othon
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
127. commode en placage de bois de violette et de palissandre et bronze doré d'époque louis xiv, vers 1710, attribuée à andré-charles boulle
Estimate: 300.000 – 500.000 EUR
128. Jean-Baptiste Carpeaux
L'Espiègle
Estimate: 70.000 – 100.000 EUR
129. Jean-Baptiste Carpeaux
L'Amour blessé
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
130. Jean-Baptiste Carpeaux
Flore accroupie
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
131. Jean-Baptiste Carpeaux
Bacchante aux Roses
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
132. Jean-Baptiste Carpeaux
La Fiancée
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
133. Hubert Robert
Compositions architecturales avec ruines et portiques
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
134. Claude Gillot
Célébration en l'honneur du dieu Pan
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
135. Claude Gillot
Fête du dieu Pan
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
136. Nicolas-Jacques Julliard
Paysage pastoral au torrent
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
10
11
12
32