Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
13. poids en jade gras-de-mouton sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
14. groupe en jade céladon pâle et rouille sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
15. boîte couverte en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
16. deux coupes et une boîte en jade sculpté et un vase couvert en jadéite sculptée chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
17. plaque en jade gris sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
18. statuette de guerrier en bronze partiellement doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
19. ensemble de deux brûle-parfums en bronze patiné chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
20. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
21. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviie-xviiie siecle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
22. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
23. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviie siecle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
24. coupe libatoire en corne de rhinoceros sculptée chine, dynastie qing, xviie-xviiie siecle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
2
3
4
28