Arts D'Asie
15 Dezember 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
165. deux tabatières en verre et verre overlay rouge chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
166. tabatière en verre émaillé chine, dynastie qing, fin du xviiie siècle, marque guyue xuan (1767-1799)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
167. quatre tabatières en agate sculptée chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
168. trois tabatières en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
169. deux tabatières et une coupelle en verre de pékin jaune chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
170. trois tabatières en verre de pékin translucide rouge chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
171. trois tabatières en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
172. boîte couverte en jade blanc sculpté ajouré chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
173. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
174. bol en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
175. vase mural en porcelaine à fond turquoise chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 35.000 – 40.000 EUR
176. coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et epoque daoguang (1821-1850)
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
13
14
15
28