Lot 165
  • 165

Deux tabatières en verre et verre overlay rouge Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle

2,000 - 3,000 EUR

la première de forme globulaire en verre imitant le realgar, le bouchon en jadéite, l'autre en verre transparent à décor overlay rouge de bouquetins, pins et rochers sous des nuages sculptés, bouchon en jadéite