- 165
Deux tabatières en verre et verre overlay rouge Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle
2,000 - 3,000 EUR
la première de forme globulaire en verre imitant le realgar, le bouchon en jadéite, l'autre en verre transparent à décor overlay rouge de bouquetins, pins et rochers sous des nuages sculptés, bouchon en jadéite