Arts D'Asie
09 June 2011 • Paris
Sale Number: PF1107
286 lots
67. boîte carrée en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
68. boite couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
69. groupe en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
70. pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
71. galet en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
72. pendentif en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
73. bouddha maitreya en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
74. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
75. repose-pinceaux en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
76. brûle-parfum tripode couvert en jadéite chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795) ou début du xixe siècle
Estimate: 150,000 – 200,000 EUR
77. rare bol en porcelaine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1772)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
78. grand bol en porcelaine chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
5
6
7
24