Arts D'Asie
09 June 2011 • Paris
Sale Number: PF1107
286 lots
55. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
56. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
57. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
58. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
59. statuette de qilin en ivoire sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
60. pierre à encre laquée noir chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
61. statuette d'immortel en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
62. ensemble de cinq boîtes en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
63. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
64. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
65. support de pain d'encre en bronze doré et emaux cloisonnés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
66. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
4
5
6
24