Mobilier, Orfèvrerie Et Tableaux Anciens Provenant De L'ancienne Collection De Madame Antenor Patiño
22 September 2010 • Paris
Sale Number: PF1037
370 lots
13. tapis en laine, travail portugais, xxe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
14. Allégorie féminine en chêne sculpté représentant la Connaissance
Estimate: 40,000 – 50,000 EUR
16. paire de grands miroirs en bois sculpté et doré, travail probablement piémontais du milieu du xviiie siècle
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
17. console d'applique en bois sculpté à décor polychrome et doré, travail vénitien du xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
18. paire de bras de lumière en bronze argenté de style louis xiv
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
19. suite de six chaises à dossier ajouré en bois naturel travail italien milieu du xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
20. D'après Goya
Six pointes sèches
Estimate: 800 – 1,200 EUR
21. Six gravures en noir, milieu du XIXe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
22. suite de six chaises en chêne teinté à haut dossier plat, travail portugais, première moitié du xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
23. suite de quatre lanternes hexagonales en bois doré et laqué noir, travail portugais de style baroque
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
24. tapis en laine, travail portugais, xxe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
25. tapis galerie en laine, travail portugais, xxe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
2
3
4
31