- 22
Suite de six chaises en chêne teinté à haut dossier plat, travail portugais, première moitié du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Haut. 116 cm, larg. 54 cm
- Height 45 2/3 in; width 21 1/4 in
sculptées de godrons ajourés et coquilles, reposant sur des pieds en griffes enserrant des boules ; recouvertes de cuir gaufré à motifs rocailles ; (accidents, restaurations)