Mobilier, Orfèvrerie Et Tableaux Anciens Provenant De L'ancienne Collection De Madame Antenor Patiño
22 September 2010 • Paris
Sale Number: PF1037
370 lots
39. Paysage de rivière avec des voyageurs sur un chemin
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
41. paire de vases en bronze patiné de goût chinois, xixe siècle
Estimate: 300 – 400 EUR
42. Portrait de jeune femme, en buste, portant une robe de mousseline
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
44. Franz Wolfgang Rohrich
Portrait présumé de la princesse Sophie et du prince Johann de Saxe
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
45. Portrait d'une jeune femme en pied, portant une robe grise avec des rubans rouges aux manches
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
46. paire de tables de chevets recouvertes d'une indienne de la maison braquenié
Estimate: 200 – 300 EUR
47. suite de quatre pieds de lampe en terre cuite peinte en forme de colonne de goût néo-pompéien
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
48. lit à baldaquin recouvert d'une indienne de la maison braquenié
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
49. banquette deux places
Estimate: 60 – 80 EUR
50. commode en marqueterie de bois de violette et thuya de style louis xiv, xxe siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
51. paire de chaises en bois laqué rouge à décor floral de style portugais du xviiie siècle, xxe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
52. tabouret en bois tourné à entretoise dans le style du xviie siècle, xxe siècle
Estimate: 200 – 300 EUR
3
4
5
31