Mobilier, Orfèvrerie Et Tableaux Anciens Provenant De L'ancienne Collection De Madame Antenor Patiño
22 September 2010 • Paris
Sale Number: PF1037
370 lots
390. chasuble en soie brochée brodée à fond vert, france, xviiie siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
391. chasuble en soie cannetillée brodée à fond vert, france, xviiie siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
392. chasuble en soie brochée brodée à fond rose, france, xviiie siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
393. chasuble en soie brochée à fond ivoire, france, xviiie siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
394. lot de trois châles en soie brodée, espagne, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
395. panneau de soie bleue brodée de goût chinois, portugal, fin du xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
143A. service de table en porcelaine du portugal à décor bleu du palais de la quinta, par pédro leilao
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
60B. paire de pique-cierges en laiton dans le goût du xviie siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
134B. table de bridge à pieds en fer patiné, travail de la maison jansen, xxe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
143B. service de table en porcelaine du portugal réalisé pour le yacht patiño, par pédro leilao
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
28
29
30
31