Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
50. petite coupe en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, marque et époque wanli (1573-1620)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
51. vase double-gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
52. petit vase en porcelaine bleu blanc, chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
53. vase meiping en porcelaine bleu blanc chine, dynastie yuan (1279-1368)
Estimate: 70,000 – 90,000 EUR
54. brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
58. paire de lions en bronze doré et émaux champlevés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
59. vase en bronze doré et émaux cloisonnés, gu chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
60. paire de coupes en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
61. deux tabatières en laque et incrustations de perles et pierres dures chine, dynastie qing, circa 1900
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
63. tabatière en agate chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
64. tabatière en jade blanc sculpté chine
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
65. brûle-parfum couvert en bronze doré, émaux champlevés, cloisonnés et jade céladon pale chine, dynastie qing, marque et époque qianlong
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
3
4
5
28