Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
208. statuette de guanyin en tourmaline et socle en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
209. cheval et son petit en jade blanc et rouille chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
210. sceptre ruyi en jade céladon pâle chine, dynastie qing, période qianlong (1736-1795)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
211. ecran de table impérial en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
212. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
213. pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
216. paire de vases couverts en porcelaine bleu nuit chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
217. jardinière en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
218. grand vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
220. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
221. coupe à pied en porcelaine monochrome sang-de-boeuf chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
222. rare théière couverte en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
13
14
15
28