Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
191. coupe en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
192. brûle-parfum en jade celadon pale sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
193. pendentif en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
195. groupe en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
196. amitayus en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
197. paire de coupes en porcelaine chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 15,000 – 18,000 EUR
198. vase en porcelaine bleu blanc, hu chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
199. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
201. vase balustre en porcelaine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
202. garniture d'autel en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, période daoguang (1821-1850)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
204. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
205. paire de bracelets en jade celadon pâle chine, dynastie qing
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
12
13
14
28