Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
177. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
178. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
180. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
181. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
182. cylindre en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
183. pendentif en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
184. vase en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
185. bol en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
187. bol en porcelaine à glaçure de type guan chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
188. bol en porcelaine à glaçure de type guan chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
189. vase en porcelaine à glaçure de type guan, fanghu chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
190. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, fin de la période yongzheng (1723-1735) - début de la période qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
11
12
13
28