Asian Art
16 December 2010 • Paris
Sale Number: PF1027
325 lots
162. enfant en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
163. groupe en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
164. immortel en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
165. paire de coupes en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
168. statuette de bouddha en zitan laqué chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
169. petite boîte couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie ming, jiajing period (1522-1566)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
170. pot à pinceaux en zitan sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
171. diffuseur de parfum en jade celadon et rouille chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
173. coupe en bambou sculpté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
174. cachet en jade blanc et rouille chine, fin de la dynastie qing
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
175. pendentif en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
176. pendentif en tourmaline chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
10
11
12
28