Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
40. support de cloche impérial en bronze chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 15,000 – 20,000 歐元
41. panneau en laque rouge sculptée et sceptre ruyi en zitan chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 2,500 – 3,500 歐元
43. cloche rituelle bianzhong en bronze doré chine, dyanstie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 40,000 – 60,000 歐元
44. cloche rituelle impériale en bronze, ghanta et son coffret chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 40,000 – 60,000 歐元
45. sceptre impérial rituel en bronze doré, vajra et son coffret chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 30,000 – 40,000 歐元
46. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
估價 1,000 – 1,500 歐元
47. ensemble d'objets en jade blanc et vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
49. gobelet en jade brun et noir sculpté chine, dynastie ming, xv-xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
50. boite hexagonale couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 8,000 – 12,000 歐元
51. repose-poignet en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
53. rince-pinceaux en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
55. groupe de deux oies en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
3
4
5
23