Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
285. shodana en laque japon, époque edo, xixe siècle
估價 10,000 – 12,000 歐元
286. paravent à six feuilles japon, école de rimpa, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
289. attribué à katsushika hokusai (1760-1849) dessin à l'encre encadré
估價 1,000 – 1,500 歐元
290. katsushika hokusai (1760-1849) ensemble complet des trois volumes fugaku hyakkei, les "100 vues du mont fuji"
估價 1,500 – 2,000 歐元
291. kitagawa utamaro (1750-1806) et ando hiroshige (1797-1858) deux volumes complets du ehon shiki no hana, 1801, et trente-quatre estampes de la tsutaya tokaido
估價 2,000 – 3,000 歐元
292. hokkei (1780-1850) vue de asakusa, vers 1820
估價 1,500 – 2,000 歐元
293. hiroshige ii (1826-1869) album complet toto sanju-rokkei (les trente-six vues d'edo), 1859
估價 3,000 – 4,000 歐元
294. kitao masayoshi (1764-1824) six livres illustrés, ehon
估價 2,000 – 3,000 歐元
295. tôshûsai sharaku (actif 1794-1795) ichikawa ebizo iv, dans le rôle de takemura sadanoshin, 1794
估價待詢
296. tôshûsai sharaku (actif 1794-1795) arashi ryuzo ii dans le rôle de ishibe kinkichi, 1794
估價 200,000 – 300,000 歐元
297. ando hiroshige (1797-1858) six estampes de la série rokuju yoshu meisho zue (vues des sites célèbres des soixante provinces du japon) vers 1853-1856
估價 4,000 – 6,000 歐元
298. ando hiroshige (1797-1858) sept estampes de la série rokuju yoshu meisho zue (vues des sites célèbres des soixante provinces du japon) vers 1853-1856
估價 2,500 – 3,500 歐元
19
20
21
23