Lot 285
  • 285

Shodana en laque Japon, époque Edo, XIXE siècle

10,000 - 12,000 EUR

rectangulaire avec un plateau en queues d'oiseaux, des colonnes aux angles, une étagère centrale et des petites portes sur charnières, à décor en différents tons d'or takamakie et togidashi d'une mutlitude d'éventails dans un cours d'eau, détail de e-nashiji