- 286
Paravent à six feuilles Japon, école de Rimpa, XVIIIE siècle
4,000 - 6,000 EUR
séparé en deux parties de trois feuilles chacune, à décor d'une lune argent derrière des herbes d'automne, en encre et pigments sur un fond de papier doré gofun