Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
266. bol en porcelaine famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
估價 2,000 – 3,000 歐元
267. paire de bols couverts armoriés en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
268. paire de bougeoirs en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
270. paire de tabourets en cuivre et émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
272. torana en cuivre repoussé et doré népal, xviie siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
273. quatre tangka et un bandeau peint tibet et népal, xixe et xxe siècles
估價 3,000 – 4,000 歐元
274. statuette de tsonghapa en bronze doré mongolie, ecole de zanabazar, xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
275. tête de bouddha en bronze, thaïlande, style ayutthaya, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
276. figure de vajrapani en bronze doré, tibet, xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
277. statuette d'amitayus en bronze doré chine-tibet, dynastie qing, xviiie siècle
估價 3,500 – 4,500 歐元
280. le pho (1907-2001) bouquet, huile sur isorel, 1964
估價 6,000 – 8,000 歐元
282. bol en porcelaine imari japon, arita, époque edo, circa 1700
估價 2,000 – 3,000 歐元
18
19
20
23