Asian Art
09 giugno 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
235. coupe en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
236. paire d'assiettes monochromes jaunes, chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
237. bol en porcelaine rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
238. petit brûle-parfum en porcelaine chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
239. bol en porcelaine monochrome vert pâle chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
240. trois sujets en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
241. vase bouteille en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
242. paire de petits plats en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 18.000 – 25.000 EUR
243. vase bouteille en porcelaine à décor doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
245. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
246. bol en porcelaine fencai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
247. vase bouteille en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
16
17
18
23