Asian Art
09 juin 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
40. support de cloche impérial en bronze chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
41. panneau en laque rouge sculptée et sceptre ruyi en zitan chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
43. cloche rituelle bianzhong en bronze doré chine, dyanstie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
44. cloche rituelle impériale en bronze, ghanta et son coffret chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
45. sceptre impérial rituel en bronze doré, vajra et son coffret chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
46. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
47. ensemble d'objets en jade blanc et vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
49. gobelet en jade brun et noir sculpté chine, dynastie ming, xv-xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
50. boite hexagonale couverte en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
51. repose-poignet en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
53. rince-pinceaux en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
55. groupe de deux oies en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
3
4
5
23